Бурятского государственного университета
имени Доржи Банзарова
АвторизацияРУСENG

Вестник БГУ. Экономика и менеджмент

Библиографическое описание:
Потапов Л. В.
,
Жигмытов Б. Т.
,
Найданов Ц. Ж.
О СТРАТЕГИЧЕСКОМ ВЫРАВНИВАНИИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ РАЗВИТИЯ СУБЪЕКТОВ И ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ // Вестник БГУ. Экономика и менеджмент. - 2019. №4. . - С. 67-71.
Заглавие:
О СТРАТЕГИЧЕСКОМ ВЫРАВНИВАНИИ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ РАЗВИТИЯ СУБЪЕКТОВ И ЖИТЕЛЕЙ РОССИИ
Финансирование:
Коды:
DOI: 10.18101/2304-4446-2019-4-67-71УДК: 336.02
Аннотация:
В статье рассмотрены вопросы стратегического выравнивания социально- экономических условий развития субъектов и жителей Российской Федерации на 2020–2050 гг. Определены кластеры стратегического выравнивания социально-экономического и научно-технологического развития субъектов России и большинства жителей Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе. Даны научно обоснованные рекомендации по подготовке новых федеральных и региональных законов и поправок в российское законодательство для выравнивания социально- экономического развития субъектов Дальневосточного федерального округа, Востока России и всей Российской Федерации с целью сохранения и ускоренного развития самого крупного по территории государства планеты.
Ключевые слова:
стратегическое выравнивание; ценология выравнивания; управление экономическим ростом; федеральное законодательство; Дальневосточный феде- ральный округ.
Список литературы:
1. Леонтьев В. Экономические эссе. Теории, исследования, факты и политика: пер. с англ. М.: Политиздат, 1990. 415 с.: табл., схем.