Бурятского государственного университета
имени Доржи Банзарова
АвторизацияРУСENG

Вестник БГУ. Биология, география

Библиографическое описание:
Гончиков Ц. Д.
,
Гомбоев Б. О.
,
Болхосоева Е. Б.
УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ В ВОСТОЧНОЙ АЗИИ: АКТУАЛЬНЫЕ ЭКОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ: МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 30-ЛЕТИЮ ВЫСШЕГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И 60-ЛЕТИЮ ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ ГЕОГРАФИЧЕСКОЙ НАУКИ В БУРЯТИИ (Улан-Удэ, 17–19 мая 2018 г.) // Вестник БГУ. Биология, география. - 2018. №2. . - С. 80-85.
Заглавие:
УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ В ВОСТОЧНОЙ АЗИИ: АКТУАЛЬНЫЕ ЭКОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ: МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 30-ЛЕТИЮ ВЫСШЕГО ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И 60-ЛЕТИЮ ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ ГЕОГРАФИЧЕСКОЙ НАУКИ В БУРЯТИИ (Улан-Удэ, 17–19 мая 2018 г.)
Финансирование:
Коды:
DOI: 10.18101/2587-7143-2018-2-80-85УДК: 378:910
Аннотация:
В Бурятском государственном университете (г. Улан-Удэ) состоялась Международная научно-практическая конференция, посвященная 30-летию высшего географического образования и 60-летию фундаментальной географической науки в Бурятии «Устойчивое развитие в Восточной Азии: актуальные эколого-географические и социально- экономические проблемы». В конференции приняли участие представители научных и общественных организаций, образовательных учреждений, органов государственной власти Республики Корея, Китая, Монголии, Украины, Белоруссии, Азербайджана, а также из многих городов России от Москвы до Владивостока. На пленарном и секционном заседаниях было заслушано и обсуждено 95 докладов, а также представ- лено 30 стендовых докладов. В материалах конференции опубликовано 118 статей. На конференции работали три секции — «Географические аспекты обеспечения устой- чивого социально-экономического и геополитического развития в Восточной Азии и Байкальском регионе», «Геоэкологические и физико-географического проблемы Во- сточной Азии и Байкальского региона» и «Географическое и экологическое образование: формирование и развитие информационная компетенции». Участниками конференции были обсуждены актуальные проблемы устойчивого развития в Восточной Азии, в том числе: методологические вопросы сохранения природной среды и регионального развития, геоэкологические, физико-географические, социально-экономические и геополитические проблемы, а также рассмотрены проблемы геогра- фического образования и информационной компетенции.
Ключевые слова:
кафедра географии и геоэкологии; Бурятский государственный университет; географическое образование; географическая наука; международная научно-практическая конференция.
Список литературы: