Бурятского государственного университета
имени Доржи Банзарова
АвторизацияРУСENG

Вестник БГУ. Экономика и менеджмент

Библиографическое описание:
Старкова И. И.
,
Тапхаров М. В.
,
Кондрашова Е. В.
САМОДЕЯТЕЛЬНЫЙ ТУРИЗМ: СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ // Вестник БГУ. Экономика и менеджмент. - 2019. №2. . - С. 77-81.
Заглавие:
САМОДЕЯТЕЛЬНЫЙ ТУРИЗМ: СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ
Финансирование:
Коды:
DOI: 10.18101/2304-4446-2019-2-77-81УДК: 379.85:639.1(571.55)
Аннотация:
На современном этапе в эпоху глобального потребления изменились система ценностей, а также ориентации туриста в выборе досуговой деятельности, что повлияло на иное отношение к самодеятельному туризму. Современные виды туризма ассоциируются с удовольствиями, досугом и развлечениями, но каждый человек имеет разные представления о самодеятельном туризме в зависимости от возраста, уровня образования, жизненного опыта, семейного положения, уровня доходов и других факторов. В современном мире самодеятельный туризм очень активно развивается и приобретает все новые направления и формы. Исследования данного феномена при его конструктивном развитии практически отсутствуют, а существующие стереотипы противоречат современному пониманию и организации самодеятельного туризма.
Ключевые слова:
туризм; самодеятельный туризм; альтернативный туризм; путешествия; самостоятельный туризм; туристические мобильные приложения.
Список литературы:
Захарова А. 45 приложений, которые спасут вашу поездку [Электронный ресурс]. URL: https://www.skyscanner.ru (дата обращения: 20.02.2019).