Бурятского государственного университета
имени Доржи Банзарова
АвторизацияРУСENG

Евразийство и мир (журнал закрыт)

Библиографическое описание:
Бестолкова Г. В.
СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ТРУДНОСТЕЙ ИЗУЧЕНИЯ ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА ДЛЯ СТУДЕНТОВ ИЗ КИТАЯ И СТРАН ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ // Евразийство и мир (журнал закрыт). - 2021. №2. . - С. 32-38.
Заглавие:
СИСТЕМАТИЗАЦИЯ ТРУДНОСТЕЙ ИЗУЧЕНИЯ ФРАНЦУЗСКОГО ЯЗЫКА ДЛЯ СТУДЕНТОВ ИЗ КИТАЯ И СТРАН ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКИ
Финансирование:
Коды:
DOI: 10.18101/2306-630Х-2021-4-32-38УДК: 8.81-2
Аннотация:
Изучение иностранного языка — сложный процесс, требующий полной погруженности, а его успех зависит как от личностных особенностей обучаемого, так и от степени родства родного и изучаемого языков. В данной работе особое внимание уделено тем трудностям, с которыми сталкиваются студенты из Китайской Народной Республики и стран Латинской Америки при изучении французского языка. Зачастую различия в фонетике, грамматике и лексике французского и родного для студента языка становятся причинами ошибок, допускаемых как в устной, так и в письменной речи. Автор определил и систематизировал наиболее трудные для испаноязычных и китайских студентов грамматические, лексические и фонетические явления француз- ского языка на уровне А1-В2 по общеевропейской компетенции владения иностран- ным языком (Common European Framework of Reference, CEFR). Целью настоящей работы является ознакомление студентов из КНР и стран Латинской Америки с труд- ностями, возникающими при изучении французского языка.
Ключевые слова:
французский язык, уровеньА1-B2, фонетические, лексические и грамматические трудности, студенты из Китая, студенты из Латинской Америки.
Список литературы:
Барышников Н. В. Обучение иностранным языкам и культурам: методология, цель, метод // Иностранные языки в школе. 2014. № 9. С. 2–9. Текст: непосредственный.

Князев С. В., Пожарицкая С. К. Современный русский литературный язык. Фонетика. Графика. Орфография. Москва, 2003. С. 21. Текст: непосредственный.