Бурятского государственного университета
имени Доржи Банзарова
АвторизацияРУСENG

Вестник БГУ. Философия

Библиографическое описание:
Осинский И. И.
БЫТЬ В ПОИСКЕ НОВЫХ ИДЕЙ // Вестник БГУ. Философия. - 2019. №4. . - С. 3-9.
Заглавие:
БЫТЬ В ПОИСКЕ НОВЫХ ИДЕЙ
Финансирование:
Коды:
DOI: 10.18101/1994-0866-2019-4-3-9УДК: 378(091)(571.54)
Аннотация:
В статье рассматриваются вопросы развития научных исследований в Бурятском государственном университете, в частности, роль в этом процессе сборников науч- ных трудов под общим названием «Вестник Бурятского государственного универси- тета», в том числе по проблемам философии, социологии, политологии, культуроло- гии. Анализируются развитие издательской деятельности по названным направле- ниям, совершенствование дисциплинарной структуры журнала, рост численности и расширение географии авторского состава, превращение «Вестника» в признанное, авторитетное в России и за ее пределами научное издание. В журнале обсуждаются актуальные философские, социологические, политологические, культурологические проблемы, отражаются результаты работ как крупных отечественных и зарубежных ученых, так и молодых, начинающих исследователей. Журнал играет значимую роль не только в системе средств развития науки, но и в подготовке высококвалифициро- ванных научных кадров — кандидатов и докторов философских и социологических наук; он входит в перечень соответствующих ваковских изданий. С 2019 г. журнал стал однопрофильным философским изданием.
Ключевые слова:
философия; проблемы; «Вестник»; ученые; общество; глобализа- ция; евразийство; духовность; человек; редколлегия.
Список литературы:
Осинский И. И. Познать собственную судьбу // Вестник Бурятского государственного университета. Философия. Социология. Политология. Культурология. Сер. 5. 1997. Вып. 1. С. 5‒8.

Осинский И. И. О настоящем и будущем (размышления по поводу выхода 20-го номера «Вестника Бурятского государственного университета») // Вестник Бурятского государственного университета. Философия. Социология. Политология. Культурология. 2009. Вып. 14а. С. 3‒4.

Осинский И. И. Вестнику 15 лет // Вестник Бурятского государственного университета. Философия. Социология. Политология. Культурология. 2013. № 6. С. 3‒4.