Бурятского государственного университета
имени Доржи Банзарова
АвторизацияРУСENG

Вестник БГУ. Философия

По состоянию на 01.01.2018 в Перечень рецензируемых научных изданий ВАК, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, научный журнал "Вестник Бурятского государственного университета" входит только по направлению Философские науки. Вестник БГУ включен в подписной каталог Роспечати за №18534.

В редакционный совет Вестника БГУ входят известные ученые с мировым именем, 13 специалистов - доктора наук, члены-корреспонденты академий, обладатели иностранных научных степеней аналогичного уровня, по основному месту работы занятые проведением научных исследований и преподаванием в высших учебных заведениях. В "Вестнике Бурятского государственного университета" с 2019 г. публикуются статьи по философским наукам: онтологии и теории познания, философской антропологии, философии культуры и философии религии, социальной философии. Философские науки (март, май, сентябрь, ноябрь): главный редактор Золхоева Мария Валентиновна.

Телефон: +7 (3012) 21-05-62. E-mail: vestnik.bsu@mail.ru.

В "Вестнике Бурятского государственного университета" имеют возможность публиковаться авторы научных результатов в области философии. Все поступающие рукописи проходят рецензирование. Основная цель журнала - публикация добротных научных материалов, представляющих интерес для мирового научного сообщества. Редакцией журнала предприняты немалые усилия по повышению статуса журнала, качества публикаций путем проведения жесткого отбора. Отбор и редактирование публикуемых статей производятся редакционной коллегией сборника, которая руководствуется в своем выборе критериями высокой степени их научной новизны и значимости. К рецензентам статей предъявляются высокие требования: они должны являться признанными специалистами по тематике рецензируемых материалов и иметь в течение последних 3 лет публикации по тематике рецензируемой статьи.

Немаловажной особенностью нашего журнала является прием рукописей как на русском, так и на английском языке. Усилия редсовета направлены на увеличение цитируемости публикуемых статей и на вхождение журнала в международные информационные базы, в частности Skopus, и обеспечить эффективную интеграцию исследований наших авторов в мировое научно-информационное пространство.

В сети Интернет разработан сайт журнала, где в открытом доступе размещаются аннотации, ключевые слова, информация об авторах на русском и английском языках для всех статей и обзоров.

Редакция совместно с авторами несет ответственность за оригинальность, объективность и обоснованность публикуемых материалов. Все статьи проходят проверку в системе "Антиплагиат. ВУЗ".

Автор статьи обязан заключить лицензионный договор о предоставлении неисключительных прав на использование созданного им произведения (статьи) ФГБОУ ВО "Бурятский государственный университет". Образец лицензионного договора представлен на сайте БГУ.