Бурятского государственного университета
имени Доржи Банзарова
АвторизацияРУСENG

Вестник БГУ. Образование. Личность. Общество

Библиографическое описание:
Ядмаа Н.
,
Дашдэлгэр Г.
ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ВЫСШИМИ УЧЕБНЫМИ ЗАВЕДЕНИЯМИ НА ОСНОВЕ CLOUD COMPUTING TECHNOLOGY // Вестник БГУ. Образование. Личность. Общество. - 2019. №4. . - С. 44-57.
Заглавие:
ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ВЫСШИМИ УЧЕБНЫМИ ЗАВЕДЕНИЯМИ НА ОСНОВЕ CLOUD COMPUTING TECHNOLOGY
Финансирование:
Коды:
УДК: 378:004.9
Аннотация:
Высшее образование было признано во времени как одна из опор развития общества. Благодаря партнерству между университетами, правительством и промышленностью, исследователи и студенты доказали свой вклад в преобразование общества и всей мировой экономики.
Целью нашей работы было выявление особенностей использования облачных вычислений в высших учебных заведениях для колледжей и университетов. Главным образом, мы рассмотрели риски и преимущества облачной архитектуры и предложили подходящую для университетов стратегию внедрения облака. Анализ данных и основных видов деятельности, существующих в университете, послужил отправной точкой для выбора облачной модели, которая должна учитывать особые требования безопасности высшего образования и доступные облачные решения. Этот научный документ включает в себя исследование, касающееся уровня принятия и эффектов внедрения облачных вычислений в Монгольском университете науки и технологии, а также для системы высшего образования Монголии / MUST /. MUST является первым университетом в Монголии, который взял на себя обязательство создать и поддерживать фундамент будущего Открытого университета путем поддержки UNIMIS, системы управления информацией университета.
Ключевые слова:
облачные вычисления, облачная университетская система, информационная система управления, система управления качеством.
Список литературы: