Бурятского государственного университета
имени Доржи Банзарова
АвторизацияРУСENG

Вестник БГУ. Образование. Личность. Общество

Библиографическое описание:
Зотова И. А.
ФОРМИРОВАНИЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ НА УРОКАХ ТЕХНОЛОГИИ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС НОО // Вестник БГУ. Образование. Личность. Общество. - 2018. №3–4. . - С. 10-14.
Заглавие:
ФОРМИРОВАНИЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ НА УРОКАХ ТЕХНОЛОГИИ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС НОО
Финансирование:
Коды:
УДК: 37.031.4
Аннотация:
В статье рассмотрены условия формирования компьютерной грамотности младших школьников на уроках и внеклассных занятиях по технологии, виды компьютерных заданий для работы в разных редакторах «Word», «Paint», «Logo», etc.
Актуальность статьи определяется требованиями ФГОС НОО к содержанию предмета «Технология» в начальных классах, предполагающего включение в данный курс модуля «Работа на компьютере», а также актуальность заключается в потребности современной школы в методических разработках по формированию компьютерной грамотности у младших школьников.
Ключевые слова:
компьютерная грамотность; формирование компьютерной грамотности; технологии; компьютер.
Список литературы:
Галямова Э. М., Выгонов В. В. Методика преподавания технологии: учебник для студ. учреждений высш. проф. образования. 2-е изд., стер. М.: Академик, 2014. 176 с.

Гребенев И. В. Методические проблемы компьютеризации обучения в школе // Педагогика. 2004. № 5.

Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования / М-во образования и науки Рос. Федерации. М.: Просвещение, 2014. 35 с.