Dorji Banzarov Buryat state University
LoginРУСENG

Editor-in-Chief

Дагбаева Нина Жамсуевна, доктор педагогических наук, профессор. Заслуженный работник образования Республики Бурятия, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, лауреат Государственной премии РБ в области образования, автор более ста научных публикаций.

Сочетает управленческую работу в роли заведующей кафедрой педагогики (2002–2004 гг.), декана факультета иностранных языков (2004–2006 гг.), директора Педагогического института (с 2007 г. по настоящее время) с активной научной деятельностью. Руководитель грантов РГНФ (2006–2008 гг.) и РФФИ (2017–2019 гг.), председатель диссертационного совета 212.022.11, руководитель магистерских программ по направлению 44.04.01.

В сферу научных интересов входят межкультурное и экологическое образование для устойчивого развития, различные аспекты образования для устойчивого развития, региональные системы образования и социальное партнерство, развитие педагогического образования с учетом этнокультурных особенностей.

Проходила научные стажировки в США, Германии. Принимала участие и выступала с докладами на международных конференциях в Канаде, Японии, США, Германии, Китае, Монголии и других странах.