Dorji Banzarov Buryat state University
LoginРУСENG

Requirements for the articles

    1. Текст статьи представляется в электронном виде в текстовом редакторе Microsoft Word. Формат А4. Поля: правое - 15 мм, левое - 30 мм, верхнее, нижнее - 20 мм. Абзацный отступ - 1,25. Интервал - 1,5. Times New Roman. Обычный размер кегля - 14 пт.
    2. Объем статьи: от 6 до 12 страниц, включая список литературы.
    3. Сведения об авторе: указываются фамилия, имя, отчество (полностью), ученая степень и звание (при наличии), должность и место работы (место учебы и курс), e-mail - все данные на русском и английском языках. Сведения об авторе на русском языке указываются в начале статьи.
    4. Далее указывается название статьи. Обязательно наличие аннотации (не менее 80 слов) и ключевых слов (не менее 8) на русском и английском языках. Аннотацию и ключевые слова на русском языке необходимо располагать в начале статьи перед основным текстом. Название статьи, сведения об авторе, аннотация и ключевые слова на английском языке должны располагаться в конце статьи после основного текста и литературы.

Англоязычная аннотация должна представлять собой качественный перевод русскоязычной аннотации. Использование автоматического перевода различных интернет-сервисов недопустимо.

  1. Список литературы - все научные работы необходимо пронумеровать в алфавитном порядке, в тексте ссылки на литературу оформлять в квадратных скобках с указанием порядкового номера источника в соответствии со списком литературы, а также номера страницы самого источника, на какую автор делает ссылку. В литературу не включаются любые материалы, не имеющие конкретного автора (законы, стандарты (включая ГОСТы), статьи из словарей и энциклопедий, страницы сайтов), где не указан конкретный автор, ссылки на них оформляются как сноски в тексте статьи.
  2. Решение о публикации статьи принимается редакционным советом журнала "Современная цивилистика". Корректура авторам не высылается, присланные материалы не возвращаются.
  3. Материалы, не соответствующие предъявленным требованиям, к рассмотрению не принимаются. Все статьи проходят проверку в системе "Антиплагиат. ВУЗ". Оригинальность текста - не менее 70%.

Статьи принимаются в течение учебного года.

Формат журнала 70x100 1/16.