Библиографическое описание:

Шишкин Г. А.
- ЛИНЕЙНЫЕ НАЧАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫХ УРАВНЕНИЙ НЕОПРЕДЕЛЕННОГО ТИПА // Вестник БГУ. Математика, информатика. - Улан-Удэ. - 2017. Выпуск 2. - С. 8-11.

Заглавие: ЛИНЕЙНЫЕ НАЧАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫХ УРАВНЕНИЙ НЕОПРЕДЕЛЕННОГО ТИПА

УДК: 517.948  DOI: 10.18101/2304-5728-2017-2-8-11

Аннотация:

В статье исследуется возможность решения линейных начальных задач дифференциальных уравнений с функциональными запаздываниями неопределенного типа с использованием функции гибкой структуры.

Ключевые слова:

начальная задача; дифференциальные уравнения; разрешающее уравнение; функция гибкой структуры; неопределенный тип уравнений.

Литература:

Куликов Н. К. Инженерный метод решения и исследования обыкновенных дифференциальных уравнений. М.: Высшая школа, 1964. 207 с.

Куликов Н. К. Решение и исследование обыкновенных дифференциальных уравнений на основе функций с гибкой структурой // Тематический сб. МТИПП. М., 1974. С. 47–57.

Шишкин Г. А. Исследование и решение начальных задач для линейных дифференциальных уравнений с функциональным запаздыванием. Улан-Удэ: Изд-во БГУ, 2011. 68 с.

Полный текст статьи