Библиографическое описание:

Энхбат Р.
,
Дархижав Б.
- ОПТИМАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В МОДЕЛИ РОСТА СОЛОУ // Вестник БГУ. Математика, информатика. - Улан-Удэ. - 2017. Выпуск 2. - С. 71-75.

Заглавие: ОПТИМАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В МОДЕЛИ РОСТА СОЛОУ

УДК: 517.977  DOI: 10.18101/2304-5728-2017-2-71-75

Аннотация:

В статье представлена классическая модель теории роста как задача оптимального управления. Полученная задача имеет ограничения, касающиеся как траектории, так и управления. Также показано, что модель роста Солоу является частным случаем предлагаемой модели.

Ключевые слова:

теория роста; оптимальное управление; траектория; метод Лагранжа.

Литература:

Полный текст статьи