Бурятского государственного университета
имени Доржи Банзарова
АвторизацияРУСENG

Вестник БГУ. Экономика и менеджмент

Библиографическое описание:
Атанов Н. И.
,
Цыренов Д. Д.
,
Атанов Н. Ч.
СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ДИРЕКТИВЫ И СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ИМПЕРАТИВЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ СОВРЕМЕННОСТИ: ТОЧКИ СОВМЕСТИМОСТИ И РАСХОЖДЕНИЯ // Вестник БГУ. Экономика и менеджмент. - 2023. №2. . - С. 14-21.
Заглавие:
СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ДИРЕКТИВЫ И СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ИМПЕРАТИВЫ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ СОВРЕМЕННОСТИ: ТОЧКИ СОВМЕСТИМОСТИ И РАСХОЖДЕНИЯ
Финансирование:
Коды:
DOI: 10.18101/2304-4446-2023-2-14-21УДК: 338.2
Аннотация:
Систематизированы государственные директивные документы (законы, указы, постановления, распоряжения по стратегическому планированию и управлению социально-экономическим развитием РФ, Дальневосточного федерального округа, Республики Бурятия и Забайкальского края в варианте дескриптивной субординации). В сравнении с реальной политической обстановкой в мире и в России предложен перевод на мобилизационную модель народного хозяйства и систему государственного управления. В целом выстроенная национальная модель управления стратегией развития Российской Федерации чрезвычайно насыщена планами, проектами, программами, механизмами и инструментами их реализации, критериями и показателями их оценки.
Ключевые слова:
стратегия, национальные цели, единый план, инновация, мобилизация, цифровизация, управление, политика управления.
Список литературы:
Сталин И. В. Экономические проблемы социализма в СССР (Замечания по экономически вопросам, связанным с ноябрьской дискуссией 1951 г.). Москва: Госполитиздат, 1952. 92 с. Текст: непосредственный.

Галушко А., Ниязметов А., Окулов М. Кристалл роста. К русскому экономическому чуду. Москва: Наше завтра, 2021. 360 с. Текст: непосредственный.