Бурятского государственного университета
имени Доржи Банзарова
АвторизацияРУСENG

О журнале

Журнал включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук:
– 5.2.1 – Экономическая теория
– 5.2.2 – Математические, статистические и инструментальные методы в экономике
– 5.2.3 – Региональная и отраслевая экономика
– 5.2.4 – Финансы
– 5.2.5 – Мировая экономика
– 5.2.6 – Менеджмент

Журнал включен в базу данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) на платформе E-library.

Журнал "Вестник Бурятского государственного университета. Экономика и менеджмент" является научным изданием, выпускаемым с 2012 г. Периодичность его издания не меняется уже многие годы (четыре номера в год). Журнал оказывает содействие систематическому исследованию различных областей современной экономики и управления, проводимому для подготовки концептуальных предложений с учетом глобальных, межгосударственных, национальных и региональных тенденций.

Основная задача журнала - отражение фундаментальных и практически значимых научных и учебно-методических достижений профессоров, преподавателей, научных сотрудников, докторантов, стажеров и аспирантов Бурятского государственного университета, а также - работников вузов и научных организаций России и стран СНГ; руководящих работников и ведущих специалистов федеральных и региональных органов власти. Кроме того, в последние годы, в журнале публиковались профессора и преподаватели из дальнего зарубежья (в частности, из Монголии, Китая, Финляндии).

Деятельность журнала обеспечивается редакционным советом во главе с главным редактором.