Бурятского государственного университета
имени Доржи Банзарова
АвторизацияРУСENG

Положение о порядке рецензирования статей

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке рецензирования статей, поступивших для публикации
в научный периодический журнал «Вестник Бурятского государственного университета. Гуманитарные исследования Внутренней Азии»

  1. Издание осуществляет двойное слепое рецензирование всех поступающих в редакцию материалов, соответствующих ее тематике, с целью их экспертной оценки.
  2. Главный редактор формирует штат рецензентов – докторов и кандидатов наук, являющихся ведущими специалистами определенной научной области. Рецензенты должны являться квалифицированными специалистами по тематике рецензируемых материалов и иметь в течение последних трех лет публикации по тематике рецензируемой статьи.
  3. Если статья отвечает всем требованиям, предъявляемым к научным публикациям, имеет положительную рецензию, получает одобрительный отзыв у члена редсовета, редактирующего ее, главный редактор включает статью для публикации и сообщает об этом автору.
  4. Рецензии всех поступающих в редакцию журнала «Вестник Бурятского государственного университета. Гуманитарные исследования Внутренней Азии» материалов хранятся в архиве издательства и в редакции в течение 5 лет
  5. Редакция издания должна направлять авторам представленных материалов копии рецензий или мотивированный отказ.
  6. Редакция издания должна направлять копии рецензий в Министерство образования и науки Российской Федерации при поступлении в редакцию издания соответствующего запроса.
  7. Рецензент должен знать все требования к оформлению научных статей и несет полную ответственность за оценку статьи. В критическом отзыве на статью рецензент должен:
       8. Рецензия подписывается рецензентом и заверяется печатью.