Бурятского государственного университета
имени Доржи Банзарова
АвторизацияРУСENG

Вестник БГУ. Экономика и менеджмент

Библиографическое описание:
Потапов Л. В.
,
Жигмытов Б. Т.
К ВОПРОСУ АНАЛИЗА ДОКУМЕНТОВ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ // Вестник БГУ. Экономика и менеджмент. - 2020. №2. . - С. 24-28.
Заглавие:
К ВОПРОСУ АНАЛИЗА ДОКУМЕНТОВ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ БУРЯТИЯ
Финансирование:
Коды:
DOI: 10.18101/2304-4446-2020-2-24-28УДК: 62.9(571.54)
Аннотация:
В статье рассматриваются текущие условия подготовки, разработки и внедрения в практику политических и экономических решений по развитию Республики Бурятия как одного из донорных ключевых субъектов Российской Федерации. Существует потребность принятия новых эффективных плановых решений и функций, направленных на управляемый экономический рост субъектов России, входящих в Байкальскую природную территорию и Восток России с целью совершенствования Стратегии социально-экономического развития России и ее дальневосточных субъектов до 2035 г. Предлагаются новые, еще не работающие в Бурятии политические и экономические инструменты для научно-технологического обоснования управляемых темпов развития и совершенствования государственного и общественного управления экономическим ростом в субъектах Российской Федерации в условиях вызовов новых технологических укладов и развития социально-экономической конкуренции между Востоком России и зарубежными государствами.
Ключевые слова:
региональная экономика и политика; зеленая экономика; цифровизация экономики; Байкальская природная территория.
Список литературы:
Потапов Л. В., Найданов Ц. Ж., Жигмытов Б. Т. Анализ и особенности стратегического планирования социально-экономического развития Республики Бурятия // Вестник Бурятского государственного университета. Экономика и менеджмент. 2018. № 3. С. 46–60.

Леонтьев В. В. Экономические эссе. Теории, исследования, факты и политика. М.: Изд-во политической литературы, 1990. 416 с.

Бьюкенен Джеймс М. Конституционная политическая экономия. СПб.: Экономическая школа, 2005. 272 с.

Кондратьев Н. Д. Избранные сочинения. М.: Экономика, 1993. 543 с.