Бурятского государственного университета
имени Доржи Банзарова
АвторизацияРУСENG

Вестник БГУ. Образование. Личность. Общество

Библиографическое описание:
Жамцын Ж.
,
Болормаа Б.
КОМПАРАТИВНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПАРАДИГМЫ И ПРИНЦИПОВ В ПРОГРАММАХ ОБУЧЕНИЯ МОНГОЛЬСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА ОБРАЗОВАНИЯ И ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ВНУТРЕННЕЙ МОНГОЛИИ // Вестник БГУ. Образование. Личность. Общество. - 2019. №3. . - С. 10-17.
Заглавие:
КОМПАРАТИВНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПАРАДИГМЫ И ПРИНЦИПОВ В ПРОГРАММАХ ОБУЧЕНИЯ МОНГОЛЬСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА ОБРАЗОВАНИЯ И ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ВНУТРЕННЕЙ МОНГОЛИИ
Финансирование:
Коды:
УДК: 378.016:811
Аннотация:
На сегодняшний день не существует документов, подготовленных согласно плану «Парадигма программы», которые были бы разработаны для соответствия новому подходу к общепринятым концепциям и реализации традиционной программы. Предыдущие планы были разработаны решением соответствующих государственных и общественных администраций и вышестоящих органов власти.
В последние годы концепция разработки учебных программ была специально раз- работана и использована в качестве парадигмы. Например, концепция программы Монгольского Национального Университета Образования была разработана в 2015 году и обновлена. Педагогический Университет Внутренней Монголии в 2007 году совершил новые разработки и меры реализации программы.
Считается, что сопоставимые сравнения учебных программ невозможно провести без изучения программ, которые должны быть разработаны с целью улучшения достижений, и программных реформ, а также принципа программных концепций и действий в качестве основы для реализации концепций.
В статье мы проводим сравнительное изучение программы графического дизайна в вышеназванных университетах и излагаем особенности и различные аспекты их принципов, сходности их линий в концепциях.
Ключевые слова:
Программа обучения, парадигма программы, принципы разработки программы.
Список литературы:
Государственная политика в области образования Монголии, 2015

«Общие требования к программе бакалавриата», утвержденным приказом A / 174 Министра Образования и Науки Монголии, 2014.

Концепция программы обучения Монгольского Национального Университета Образования, 2015.

Программы обучения Бакалавриата Монгольского Национального Университета Образования, 2016.

Брошюры и справочники бакалавриата общеобразовательного института, по приказу 2. 1998 и 21. 2004. Отдела Высшего Образования Китайской Народной Республики.

Приказ 1 и 2 Отдела Высшего Образования Китайской Народной Республики. 2007.

Основная структура программы обучения Педагогического Университета Внутренней Монголии (Приказ 9. 2008 г.)

Программа обучения бакалавриата Педагогического Университета Внутренней Монголии (2009).